Проблемы со страховой по КАСКО

Добрый вечер. Полис КАСКО. Произошло ДТП. Страховая дала направление в сервис, авто в сервисе с 12.12.2013г. Оценили ТС при заключении договора страхования на 650 тыс.руб. По расчетам сервиса на ремонт уйдёт 500 тыс.руб. СК не может определиться признавать конструктивную гибель или ремонтировать уже с декабря того года. ТС стоит в разбитом виде в сервисе. СК - Компаньон (московский филиал).

, Сергей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если в общих чертах, если ремонт превышает, значит у вас тотал, и по правилам, они должны забрать у вас авто, выплатить ва страховое возмещение за минусом годных остатков. Но, конечно необходимо предварительно ознакомиться с правилами страхования.

Направьте им претензию с требованиям выплатить возмещение, если будут юлить. Можно провести независимую экспертизу, на основание которой, вы будете требовать возмещение, если страховую не устраивает калькуляция СТО.

Сергей
Клиент, г. Москва

Претензия была, и уже юлят )

оценку прикладывали. Какие документы у вас есть на руках по данному страхову случаю?