8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли они выставить эту квартиру на торги?

Здравствуйте. ФССП вынесено постановление за долги по кредитам 2 млн рублей. У меня ещё есть квартира в ипотеке в другом банке, которому я не должен. Судебный пристав вынес постановление на арест этой квартиры. Могут ли они выставить эту квартиру на торги?

, Сергей, г. Москва
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Могут.

Перед тем как выставить квартиру на торги пристав обязан:

1. Выслать в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства.

2. Произвести арест квартиры. Важно заметить, что при аресте квартиры пристав обязан передать ее под охрану должнику, членам его семьи либо специальной организации, с которой у УФССП России заключен соответствующий договор.

3. Далее квартира передается на торги.

В случае, если ипотечная квартира является Вашим единственным жильем, рекомендую обратиться в суд за предоставлением отсрочки исполнения судебного акта (ст. 203 ГПК РФ). На практике дают и год, и два такой отсрочки.

Ипотечная Квартира выставляется на торги на основании судебного решения.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
А если погасить ипотеку?

Кредитную квартиру по ипотеке не выставят на торги если: сумма задолженности меньше 5% от стоимости жилья; просрочка платежей по ипотечному кредиту меньше 3 месяцев.

Но если долги по кредитам у того же банка, что и ипотека, окончательное решение за судом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2023