Подростков в кафе начали бить мужчины 40лет, и ещё ломом иходного начали бить, но подростки дали отпор, разбили

Подростков в кафе начали бить мужчины 40лет,и ещё ломом иходного начали бить, но подростки дали отпор, разбили нос 2 мужчинам и побрызгали болончиком перцовым, отобрали лом и убежали, теперь подросткам приписывают штраф, а не мужчинам, куда обращаться за справедливостью

, Анна, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Ваших исходных данных недостаточно, для того чтобы ответить на вопрос, где искать справедливости.

теперь подросткам приписывают штраф

Если так, то значит есть дело. Его фактические обстоятельства устанавливаются лицом, ведущим расследование. В ходе расследования предполагается установление того факта кто виноват, а кто нет. И нарушитель и потерпевший наделены правом предоставлять какие-либо доказательства, имеющие значение для справедливого разрешения дела, а также давать  показания касаемо правонарушения и событий связанных с ним.

Для более подробных разъяснений можете обращаться ко мне в чат, это бесплатно.

Буду признателен за положительный отклик.