У нас на работе произошла кража телефона я являюсь подозреваемой что делать?

У нас на работе произошла кража телефона я являюсь подозреваемой что делать? Если не найдут телефон?

, Людмила Антонова, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Людмила!

У нас на работе произошла кража телефона я являюсь подозреваемой что делать? Если не найдут телефон?

Нанимать адвоката, если у Вас статус подозреваемой. Ждать окончания проверки или следствия, потом суд. Или если не докажут, не установят все обстоятельства то откажет но только в отношении Вас.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.