Что делать, если повредил автомобиль каршеринга и уехал с места ДТП?

Добрый день!

Помогите пожалуйста в решение вопроса.

Ситуация в следующем: брал авто в аренду (каршеринг), на этапе завершения поездки, парковал автомобиль и при данном манёвре был удар о ограждение закопанное в сугробе, в следствии чего повредил бампер.

Не знал как лучше поступить, перепарковал автомобиль.

Далее спустя две недели было обращение от компании каршеринга с претензией и угрозой ,что будет направлено дело в ГИБДД, как умышленное скрытие с место ДТП и обращение в суд.

Старался договориться о отсрочки штрафа, безуспешно.

Вопрос вот в чëм: как следует дальше поступать, и могу ли меня по закону привлечь за данный инцидент , как следствии со скрытия ДТП.

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир, г. Санкт-Петербург!

брал авто в аренду (каршеринг), на этапе завершения поездки, парковал автомобиль и при данном манёвре был удар о ограждение закопанное в сугробе, в следствии чего повредил бампер.

Далее спустя две недели было обращение от компании каршеринга с претензией и угрозой, что будет направлено дело в ГИБДД, как умышленное скрытие с место ДТП и обращение в суд.

Оставление места ДТП не было и не доказуемо, самого ДТП не было. А за ущерб должны ответить, возместить.