Отказали в приеме ребенка в школу, 2 класс

Отказали в приеме ребенка в школу, 2 класс.

, Антонина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Антонина, здравствуйте.

Нужно знать причину, почему

Важно!

Действующее федеральное законодательство содержит гарантии получения детьми школьного образования непосредственно по месту своего жительства, не ограничивая их права и не ставя их реализацию в зависимость от наличия регистрации по месту жительства

____

Важно!

В случае отказа в приеме ребенка в конкретную школу действия администрации образовательного учреждения могут быть обжалованы непосредственно в муниципальные органы управления образованием.

С уважением, Дарья Алексеевна