Хочу устроиться на работу охранником в Частное охранное предприятие, но меня судебная задолженность по кредиту в банке, удержиаают 30℅ с пенсии
Хочу устроиться на работу охранником в Частное охранное предприятие, но меня судебная задолженность по кредиту в банке, удержиаают 30℅ с пенсии. Так вот вопрос: меня могут не принять из-за задолженности
, Василя, г. Санкт-Петербург
Дарья Разина
Здравствуйте.
Нет не могут, а иначе это дискриминация в трудовых отношениях.
Единственное законное основание для отказа в трудоустройстве – несоответствие деловых качеств работника должности, на которую претендует (на основании ст.64 Трудового кодекса РФ)
Наличие кредитов и долгов по ним не связано с опытом работы, навыками и компетенциями работника, поэтому не может стать основанием для отказа в занятии должности.
ivprave.ru/prava/prava-rabotnikov/rabota-i-kredit
С уважением, Дарья Алексеевна