Как договариваться с приставом о постепенном погашении без конфискаций, описей и прочего?

Возникли просрочки по договору займа под залог недвижимости (единственной), в июле было решение суда в пользу истца. Никаких документов и уведомлений об этом не приходило, хотя в решении указано обратное.

Недавно арестовали счета по ИП.

Какой дальнейший порядок действий порекомендуете? Пробовать подать апелляцию?

Как договариваться с приставом о постепенном погашении без конфискаций, описей и прочего?

, Максим, г. Калининград
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Максим добрый день.

Вы вправе воспользоваться положениями статьи 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

_____

Можно написать такое ходатайство. Обращайтесь к юристу в чат.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, Максим.
Да, можно подать апелляцию с обязательным заявлением ходатайства о восстановлении пропущенного на подачу апелляционной жалобы срока, с указанием уважительных причин такого пропуска.
Вы не указали в каком суде рассматривалось дело (арбитражном или общей юрисдикции). Если в суде общей юрисдикции по госпошлина за подачу апелляционной жалобы по имущественным спорам всего 150 р.

Судебный юрист
Николай Паседько