Как подать на определение места жительства ребёнка и алименты, если родители не в браке?

Отец моего ребёнка и я никогда не состояли в браке. Ребёнок проживает со мной. Очень часто стала слышать от него, что в будущем заберёт ребёнка у меня. Остро стал вставать материальный вопрос, официально не трудоустроен, денег нет. Подскажите, как правильнее сделать, сначала подать на определение места жительства реьенка, а потом на алименты или же на все сразу?

, Лана, г. Москва

Статья 65 СК. Осуществление родительских прав
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Подавайте всё одновременно. Алименты взыскиваются с даты подачи иска в суд.  Ст. 107 СК РФ.

Лана
Клиент, г. Москва
Подскажите, на какую сумму при подаче на алименты могу рассчитывать,(с учётом того, что у отца нет офиц трудоустройства) прожиточный минимум? Либо все таки могу обозначить фиксированную сумму?

Можете указать в иске 1 ПМ. Судья может взыскать половину от него.