Он не сможет жить один я ему купил квартиру он просто все засал и засрал квартиру, я работаю по вахтам и не могу с ним сидеть

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос очень который меня мучает, и хотелось бы как можно больше узнать . У нас квартира в соц.найме и отец главный квартиросъёмщик, но прописаны там мы все (семья) отец мать сын и дочь. Дети все совершено летние. Он начал пить и спился , сейчас он лежал в пнд и стоит у них на учете . Он не адекватный хотя вроде разговаривает но не может жить самостоятельно . Я хочу сделать ему недееспособность и инвалидность потом на этом основании пенсия . И положить его в пансионат . Но переживаю что они станут опекуном и право его доли , не знаю как вообще быть с ним . Я понимаю жестко конечно но другого выхода нет . Он не сможет жить один я ему купил квартиру он просто все засал и засрал квартиру , я работаю по вахтам и не могу с ним сидеть . И не знаю как быть

, Павел, г. Ярославль
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Для начала сами станьте опекуном для своего отца! А то можете потерять ту квартиру которую вы ему купили! Александр !