8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он не сможет жить один я ему купил квартиру он просто все засал и засрал квартиру, я работаю по вахтам и не могу с ним сидеть

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос очень который меня мучает, и хотелось бы как можно больше узнать . У нас квартира в соц.найме и отец главный квартиросъёмщик, но прописаны там мы все (семья) отец мать сын и дочь. Дети все совершено летние. Он начал пить и спился , сейчас он лежал в пнд и стоит у них на учете . Он не адекватный хотя вроде разговаривает но не может жить самостоятельно . Я хочу сделать ему недееспособность и инвалидность потом на этом основании пенсия . И положить его в пансионат . Но переживаю что они станут опекуном и право его доли , не знаю как вообще быть с ним . Я понимаю жестко конечно но другого выхода нет . Он не сможет жить один я ему купил квартиру он просто все засал и засрал квартиру , я работаю по вахтам и не могу с ним сидеть . И не знаю как быть

Показать полностью
, Павел, г. Ярославль
Александр Маслов
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Для начала сами станьте опекуном для своего отца! А то можете потерять ту квартиру которую вы ему купили! Александр ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы с отцом ребенка не расписаны, живем в гражданском браке, у него есть 3/4 квартиры, у его матери есть 1/4 доля в квартире Могу ли я купить за материнский капитал долю у его матери?
Здравствуйте, мы с отцом ребенка не расписаны , живем в гражданском браке , у него есть 3/4 квартиры , у его матери есть 1/4 доля в квартире Могу ли я купить за материнский капитал долю у его матери ?
, вопрос №4178027, Катерина, г. Москва
Недвижимость
Денежную компенсацию, или он может забрать долю (это одна комната получается )?
Добрый день. Когда-то брал у частного лица под залог доли в квартире денежные средства. Делалось это без участия владельца второй доли(если это вдруг важно). Выплачивал ежемесячный платеж до какого-то момента, пока на работе не начались проблемы с деньгами. Началась просрочка, не выплачивал два месяца так как искал деньги, о чем сообщил кредитору, но так и не смог достать нужную сумму. Теперь кредитор подает на меня в суд. Хотелось бы узнать что он может от меня потребовать если я вдруг проиграю. Денежную компенсацию, или он может забрать долю (это одна комната получается )? Так же отмечу что в квартире прописан несовершеннолетний.
, вопрос №4177557, Игорь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И эти 30% были оплачены всего за 1 год (уже в период брака)
Добрый день Вопрос Парень и девушка совместно проживали, и вели совместное хозяйство на протяжении 10 лет. Это подтверждается а) 10000+ совместных фото б) показаниями консьержки с которой они дружили(свидетель) в) родители, родственники и друзья обоих сторон. Почти как в браке жили но без росписи. Бюджет был общий без вопросов. Единственное, каждый из них по чуть чуть копил денег для души. Скопили одинаковое количество денег на своих счетах. Решили купить квартиру в ипотеку 70% первый взнос, 30% ипотека. Записали по документам на девушку. Но сделку вёл мужчина. А именно 70+ писем по электронной почте вёл с застройщиком вёл он. Она была в копии письма и часто отвечала по сканам документов (паспорт и прочие справки с работы). Повторюсь, много писем. Порядка 70-ти штук в переписке с застройщиком, банком, страховой компанией. Сделка совершена. А именно 70% первоначального взноса оплачено. Девушка сняла свои 50% с банка. Мужчина снял свои 50% со своего другого банка. В определенный день. Примерно в эти же даты (в рамках недели) эти все деньги пошли в банк по первоначальному взносу. И, повторюсь сделка совершена - нужно платить ипотечные платежки (30% от всей суммы за квартиру) Спустя 4 месяца. Они поженились. Мужчина решил платить намного больше по платежам за эту ипотеку. И эти 30% были оплачены всего за 1 год (уже в период брака). Девушка оплачивала малую часть платежей. По прошествии 2х лет - девушка подала на развод и развелась таки. После этого она заявляет - что Я тебя не знаю. Ни на что мы не скидывались. Твоих денег в сделке нет никаких. Вот такой вот поворот. Что касается консьержки............. На момент самой сделки, т.к девушка дружила с консьержкой , девушка каждый день хвалилась ей "Какие мы молодцы, мы купили квартиру, мы скинулись вместе, накопили и купили". Т.е эти высказывания хвалебные были далеко не один раз. И это может подтвердить консьержка. ИТОГО ВОПРОС = Фактически люди проживали без брака но вели совместное хозяйство на все 100%. И в горе и в радости. Совместный быт, совместные покупки, путешествия. На протяжении 10 лет. Далее официальный брак 2 летний. Выплата ипотеки 30% от суммы квартиры уже в период брака. Снятые деньги со счета мужчины в примерные даты сделки с застройщиком (не день в день. а , повторюсь, в рамках одной недели). Также повторюсь, всю сделку по покупке курировал мужчина по электронной почте со всеми отделами продаж и страхования. Также есть ряд совместных фото даже с купленной квартиры (на момент стройки квартиры - они вместе ездили на объект и смотрели). По букве закона - совместно нажитое имущество (квартира) считается совместным, не зависимо на кого оформлено только в период брака. В данной же ситуации, сам брак наступил после 70% первоначального взноса. И на лицо ПОЛНЫЙ ОТКАЗ девушки "отдавать деньги", "часть квартиры", что либо. "Я тебя не знаю", только это заявляет. Так вот, каким МЕТОДОМ можно подвести данную девушку к ответственности. Есть показание свидетеля который может всё потвердеть в суде - КОНСЬЕРЖКА (и прочие люди тоже, родственники и друзья), есть факт снятия денег 50% с банка мужчины (после этого он передал наличными из рук в руки, и они вместе с девушкой пошли в БАНК). Мужчина может подтвердить всё это на полиграф и полиграф покажет 1000000% показания верными потому что это правда и никак иначе. Что поможет в этой ситуации, с учетом понимания что государственного брака не было до сделки. Были лишь договоренность на словах "ЧТО МЫ ПОКУПАЕМ КВАРТИРУ ДЛЯ НАС". Т.е данный мужчина и эта девушка пребывали в любовных , семейный отношениях, что указывает на скорый брак через 4 месяца после сделки с квартирой в том числе. Кроме того...........................В этой истории есть еще ребенок. Т.е по месяцам = Август,Сентябрь сделка по первоначальному взносу ; Ноябрь забеременела. Февраль следующего года свадьба. Август следующего года рождение ребенка. Ноябрь следующего года полная выплата ипотеки. И через 2 года...................девушка разрывает брак и скрывается жить к родителям с ребенком и " не отдает деньги за данную квартиру ". Пожалуйста. Попрошу развернуто подсказать на что давить в юридическом плане по этой ситуации. (то что совместное нажитое не браке это уже в 1000тысячный раз ясно). ВСЕ подозрения на схему от девушки. Получила что хотела. И ребенка и квартиру за 50% стоймости. Проблема осугублена еще текущим положением цен на квартиры. Если же заявить на не обоснованное обогащение и выплату ТЕХ денег уплаченных ТОГДА... это получится копейки. Квартира подорожала в 3 раза. ДА и инфляция ровно такая же с того времени прошла. Т.е просить ТЕ деньги с девушки это копейки. Нужны деньги соизмеримые с текущей стоймостью квартиры. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
, вопрос №4177518, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Социальное обеспечение
Сейчас с мужем разводимся, могу встать с ребенком на погашение ипотеки по молодой семье?
В 2020 году не будучи в браке купила квартиру общей площадью 44,6 кВ м. В 2021 году вышла замуж и родила 1 ребенка. Сейчас с мужем разводимся, могу встать с ребенком на погашение ипотеки по молодой семье? Я собственник и в квартире прописана только я и ребенок. До приобретения квартиры в ипотеку нуждающейся не была признана. Малоимущей тоже . Проживаем в ЯНАО
, вопрос №4176733, Юлия, г. Москва
Жилищное право
У нас дом оформлен по долям с соседом, и получается что 4 доли уже забрали документы с МФЦ, а его документы так
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У нас дом оформлен по долям с соседом,и получается что 4 доли уже забрали документы с МФЦ,а его документы так и лежат уже 2 года.Мы не можем дальше продвигаться по оформлению, а брат (он тоже состоит в доле)хочет прописать своего новорождённого ребёнка в этот дом,имеет ли право он на эти действия? Получается что документы ещё не полностью оформлены. Заранее спасибо.
, вопрос №4176400, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2023