Какую компенсацию я могу требовать от диллера. В условиях договора об ничего нет

Здравствуйте. Я заключил договор с диллером на покупку тестового автомобиля. По условиям договора, диллер обязан передать автомобиль до 28.02.2014 г. но у них возникли какие-то проблемы и возможно диллер сможет предоставить мне автомобиль до 21.03.2014 г. и то не факт. Какую компенсацию я могу требовать от диллера. В условиях договора об ничего нет

, Радик, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Радик!

Не видя условий договора, тяжело говорить о суммах компенсации и её размере. Но если вы оплатили автомобиль, и вам его не передаёт, то в данном случае необходимо применять закон «О защите прав потребителей». В этом случае можно потребовать неустойку, компенсацию морального вреда. и штраф за отказ от добровольного исполнения законных требований потребителей, но всё это как правило выплачивается только в судебном порядке. Сумма может составлять от 10 до 30%, а то и выше, от стоимости авто.

Если Вам нужна помощь, обращайтесь, рад буду помочь.