Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какую компенсацию я могу требовать от диллера. В условиях договора об ничего нет

Здравствуйте. Я заключил договор с диллером на покупку тестового автомобиля. По условиям договора, диллер обязан передать автомобиль до 28.02.2014 г. но у них возникли какие-то проблемы и возможно диллер сможет предоставить мне автомобиль до 21.03.2014 г. и то не факт. Какую компенсацию я могу требовать от диллера. В условиях договора об ничего нет

14 Марта 2014, 15:27, вопрос №395781 Радик, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Радик!

    Не видя условий договора, тяжело говорить о суммах компенсации и её размере. Но если вы оплатили автомобиль, и вам его не передаёт, то в данном случае необходимо применять закон «О защите прав потребителей». В этом случае можно потребовать неустойку, компенсацию морального вреда. и штраф за отказ от добровольного исполнения законных требований потребителей, но всё это как правило выплачивается только в судебном порядке. Сумма может составлять от 10 до 30%, а то и выше, от стоимости авто.

    Если Вам нужна помощь, обращайтесь, рад буду помочь.

    14 Марта 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats