Здравствуйте, мы с мужем были в разводе но проживали вместе у нас двое несовершеннолетних детей, муж погиб, а потерпевшей признают его мать, это правильно или нет?

, Ольга, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, это правильно, мать — ближайший родственник.

Двоих ваших детей тоже могут признать потерпевшими, а Вас, соответственно, законным представителем потерпевших. Можете обратиться с таким ходатайством.