Все ли правомерно и что делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Я контрактник, участвую в СВО. Обострился сахарный диабет до 30 ммоль плюс был гипертонический криз 220/127

Лежал в госпитале в СВО в выписке написали сахарный диабет 1 типа, гиперстония 3 кат 3 ст с риском в 4. Переправили через Ростов в Центр, сказали, что нужна ВВК. В Ростове в выписке написали сахарный диабет на инсулине. В Центре не хотят отправлять на ВВК (в в/б кат здоровя А, ставили 24 года назад) сказали сгонят сахара и назад в СВО. Тип диабета могут изменить на 2й. Как служить с инсулинами в СВО не понятно. Диета и инсулинотерапия кажутся сложновыполнимыми в полевых условиях.

Все ли правомерно и что делать в данной ситуации?

, Евгений, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Обращайтесь с рапортом о прохождении ВВК на командира в\ч в рамках приказа МО РФ №55 от 2016.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Евгений
Клиент, г. Иркутск
Как подать рапорт находясь в госпитале?

Почтой РФ, заказным с уведомлением и описью. через интернет.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Евгений
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, посмотрим позже. Попробую решить.