Что делать контрактнику с сахарным диабетом, если медцентр отказывается направлять на ВВК?
Здравствуйте! Я контрактник, участвую в СВО. Обострился сахарный диабет до 30 ммоль плюс был гипертонический криз 220/127
Лежал в госпитале в СВО в выписке написали сахарный диабет 1 типа, гиперстония 3 кат 3 ст с риском в 4. Переправили через Ростов в Центр, сказали, что нужна ВВК. В Ростове в выписке написали сахарный диабет на инсулине. В Центре не хотят отправлять на ВВК (в в/б кат здоровя А, ставили 24 года назад) сказали сгонят сахара и назад в СВО. Тип диабета могут изменить на 2й. Как служить с инсулинами в СВО не понятно. Диета и инсулинотерапия кажутся сложновыполнимыми в полевых условиях.
Все ли правомерно и что делать в данной ситуации?
Почтой РФ, заказным с уведомлением и описью. через интернет.