Потеря гос регистрации

Здравствуйте! Я, ИП и в данный момент потерял свидетельство о регистрации в качестве ИП. Является ли это основанием для прекращения и аннулирования регистрации ? И нужно ли заявлять об этом в регистрирующие органы? Спасибо.

, Валерий Балуев, г. Омск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Утрата свидетельства не является основанием для указываемых вами последствий. Обратитесь в налоговую за получением дубликата.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

обратитесь в налоговую по месту получения свидетельства с заявлением о выдаче дубликата.

Также помните - если Вы "прекратите заниматься бизнесом", но при этом не "закроете" своё ИП через налоговую, то Вы всё равно будете обязаны платить взносы в ПФР вплоть до "закрытия" ИП.