Нужно выделить ребенку долю в квартире погашеной материнаким капиталом

Нужно выделить ребенку долю в квартире погашеной материнаким капиталом.

Вопрос как посчитать ?

, Рамиль, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рамиль!

Вам нужна консультация юриста или все-таки математика?

Доля ребенка в собственности должна быть пропорциональна его доле в материнском капитале.

Без конкретных условий «задачи» ничего больше сказать нельзя ни с математической, ни с юридической точки зрения.

Для конкретного расчета нужны данные:

  1. площадь приобретенной с использованием МК жилой недвижимости;
  2. стоимость приобретенной с использованием МК жилой недвижимости;
  3. сумма МК;
  4. количество членов семьи.

Если дадите нужные данные — могу сделать расчет в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).