Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я была поручителем, и теперь у меня забирают практически всю зарплату.Что мне делать?

Я была поручителем у знакомой, она перестала платить кредит.И вдруг мне перечисляют на карту зарплату вместо 10 000 рублей 1 000, а я мать одиночка у меня 2 несовершеннолетних детей, нет собственного жилья приходится снимать. Нам не на что жить.Я обращалась к приставам почему они не заставляют платить заемщика, а они мне сказали, что она не работает.Что мне делать в данной ситуации?

14 Марта 2014, 15:11, вопрос №395762 Ирина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Ирина, насколько я понял деньги  из заработной платы у вас удерживают по исполнительному листу? Удержание производит ваш работодатель? В таком случае вам необходимо обратиться к своему работодателю   с заявлением, о неправомерности удержаний как в вашем случае в размере 90%. Согласно ст.138 ТК РФ: Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. 

    14 Марта 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats