Разрешите пожалуйста производственную ситуацию в соответствие с ГК РФ и ТК РФ Предприниматель Ермолаев купил у товарищества "Стройдом." торговое предприятие

Добрый день! Разрешите пожалуйста производственную ситуацию в соответствие с ГК РФ и ТК РФ Предприниматель Ермолаев купил у товарищества "Стройдом." торговое предприятие. Договор был составлен по всей форме, накануне проведена полная инвентаризация. Через месяц третье лицо предъявило предприятию требование об уплате долга. Ермолаев отказался уплатить, заявив, что он не имеет к этому никакого отношения. а долг возник еще до покупки им этого предприятия. Однако суд обязал его выплатить этот долг.

Кто прав в данной ситуации? статьи?

, Ксения, пгт. Харп
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут