Хотим написать заявление, ничего что давно это было?
Здравствуйте, моей дочери 23 года, она призналась, что ее всячески ,,трогал,, родной дядя с 4 до 8 лет. Сейчас его посадили за подобные действия. Хотим написать заявление, ничего что давно это было?
, Тамазина Елена, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Громов
Елена, добрый день. Очень сожалею, что Вашему ребенку пришлось это пережить. Советую попробовать, однако одновременно предупреждаю, что есть понятие срок давности подобных преступлений. Никто не заявлял об этом ранее, есть великая вероятность, что в возбуждении уголовного дела откажут, поскольку восстановить срок давности для привлечения к уголовной ответственности крайне сложно в уголовной практике. Однако пробовать стоит — мое мнение.