Что можно сделать в этой ситуации, неужели виновники не понесут никакой ответственности?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить. В машину на парковке врезалось грузовое авто. За рулем был водитель который ездит по доверенности и у него нет осаго и он не гражданин РФ. Нами был подан иск в суд на воадельца авто, но судья предупредил что на следующем заседании дело будет закрыто, потому что отвечать должен водитель, а не владелец. Чтобы привлечь водителя к ответственности нужно найти адрес временной прописки, который может меняться, а во вторых нужно лично уведомить его о судебном заседании, что тоже нереально, возможно он появляется дома только ночью. Что можно сделать в этой ситуации, неужели виновники не понесут никакой ответственности? А мы помимо ремонта своего авто и еще понесли расходы на суд

, ирина, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Ирина, добрый день.

Ваше дело юрист не ведет, вы самостоятельно?

Привлекайте к участию в деле виновника ДТП, путем подачи ходатайства во время судебного заседания, просите суд затребовать сведения о месте его регистрации и т.д., в связи с тем, что Вы такими сведениями не располагаете. О судебном заседании уведомляет суд, после того как привлечет его и запросит сведения. Кроме того, если даже виновник повестку не получит, то он все равно будет считаться уведомленным. Его присутствие в судебном процессе не обязательно.

Адрес виновника указан в копиях протоколов, которые Вам выдавали в ГИБДД, указывайте его как известный Вам адрес.

Вы можете заключить договор на ведение дела с юристом, который Вам разъяснит все моменты и т.д.

Стоимость услуг представителя так же можно взыскать с ответчика, как понесенные судебные расходы.

ирина
Клиент, г. Москва
Мы не хотим нанимать юриста. А хотим понимать возможно что-то сделать или дело проигрышное