Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплота зарплаты

могу ли я получить зарплату по трудовому договору. за последний месяц работы, после чего мы больше не работали? директор сказал что ее не будет! хотя мы отработали 23 дня в среднем 8-9 часов в день. в договоре написано что час работы стоит 200 рублей.

14 Марта 2014, 15:01, вопрос №395746 Максим, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Максим

    С

    огласно Трудовому кодексу РФ

    Статья 140. Сроки расчета при увольнении

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Таким образом вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой и в суд с иском могу помочь с составлением жалобы и иска.

    С уважением Арутюн

    14 Марта 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats