Или же подойдет средне- специальное образование?

Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли иметь высшее образование чтобы являться общественным защитником?

Или же подойдет средне- специальное образование?

Потому что в интернете указывают только наличие юр образования

, Мария, г. Магнитогорск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Смотря какой вид судопроизводства и суд.

В уголовном процессе требования по образованию к общественному защитнику не предъявляются, в производстве по делу об административном правонарушении тоже.

В административном судопроизводстве представителю нужно высшее юридическое образование, в гражданском — начиная от уровня суда субъекта тоже.