Могут быть какие либо последствия?

Добрый день, сегодня остановил инспектор, предложил продуться в алкотестер, показало 0.48 ,показания алкотестер выдал на бумаги в виде чека, я сказал что не согласен, уверен а себе не пил больше недели,я предложил поехать в мед учереждения, сотрудник отдал мои документы и отпустил. Ни каких бумаг не составляли .я ни где не чего не подписывал.Могут быть какие либо последствия?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы ничего не подписывали и Вас отпустили, то проблем возникнуть не должно. В крови водителей может содержаться не более 0,3 г алкоголя на литр (0,3 промилле). Это эквивалентно 0,16 мг спиртного в литре выдыхаемого воздуха.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.