Могу я написать завещание на неродственного мне человека

Добрый вечер . Я ухожу добровольцем на СВО. Могу я написать завещание на неродственного мне человека.

, Иван Глотов, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе написать завещание на кого хотите, но что касается выплат в случае негативного сценария, их могут получить только лица, указанные в законе — супруга, дети до 18 лет и родители. ЯА при их отсутствии — родные братья/сестры.

Иван Глотов
Клиент, г. Москва
А если это завещание будет написано заранее!? До отправки на сво?

По завещанию этот наследник сможет получить имущество, которое есть в собственности у завещателя на момент его смерти.

На деньги, которые полагаются в случае гибели этот наследник НЕ СМОЖЕТ претендовать (кроме супруги, детей и родителей).