Можно ли выехать за границу, если есть неоплаченные штрафы ГИБДД?

Собираемся отдохнуть в Египте. Но у подруги есть неоплаченные штрафы ГИБДД на сумму в 2500 рублей. Могут ли нас не выпустить за пределы РФ?

, Рина, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Можете выехать, но если подругу остановят сотрудники ГИБДД, и штрафы буду не оплачены, то она может быть подвергнута аресту.