Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Дачный участок оформление

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. есть участок в Одинцовском районе. На нем дом и недостроенная баня. Есть свидетельство на право собственности на землю от 26.02.1993 года, есть кадастровый план земельного участка (выписка из государственного земельного кадастра), насколько я понимаю, его нужно приватизировать. Пожалуйста, подскажите, какие документы для этого нужны и куда мне обращаться.

Спасибо.

С уважением,

Елена Никонова

14 Марта 2014, 13:53, вопрос №395660 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Елена  Никонова 

    Да вы должны приватизировать 

    Список документов для приватизации земельного участка

      заявление  с описанием цели использования участка, его размеров
      копия документа, удостоверяющего личность собственникавыписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) о правах на здание, строение, сооружение, находящиеся на приобретаемом земельном участке, или копии иных документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на такое здание, строение, сооружение (при наличии зданий, строений, сооружений на приобретаемом земельном участке);выписка из ЕГРП о правах на земельный участок или копии иных правоустанавливающих документов на него. (Если у собственника здания отсутствуют правоустанавливающие документы  на этот участок, вместе с выпиской из ЕГРП, к заявлению прилагается мотивированный отказ органа Росрегистрации предоставить информацию о таких правах в связи с  отсутствием такой информации в ЕГРП)кадастровый паспорт либо выписка из государственного земельного кадастра (кадастровый план земельного участка — до вступления в силу ФЗ от 24.07.07 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»)копия документа, подтверждающего право приобретения земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в собственность или аренду на условиях, установленных земельным законодательством.       С уважением Арутюн                                                                     

    14 Марта 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Спасибо за оценку.  Могу помочь с составлением заявления. С уважением Арутюн

    14 Марта 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats