Будет ли жена на эту недвижемость иметь права?

Мне передают дарственную в виде участка от родителей. Будет ли жена на эту недвижемость иметь права?

, Влад, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Прав на подаренный Вам от родителей земельный участок супруга иметь не будет.

Законный режим имущества супругов не распространяется на  имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар (ст. 36, п. п. 4, 5 ст. 38 СК РФ).

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в период брака что-то построите на участке, такое имущество будет совместным, то есть у каждого будет равная доля.