Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Качество услуги интернет провайдера

Здравствуйте. Моя мать несколько лет назад подключила интернет,тарифный план был 220Кбит-250руб/мес.С тех пор несколько раз были акции повышения скорости и сейчас за такую стоимость подключают скорость 1Мбит. Моя мать пришла в офис провайдера с просьбой повысить скорость до 1Мбит т.к платит 250руб/мес но ей отказали,сославшись на то,что это цена только для вновь подключившихся абонентов.Получается люди,подключившиеся раньше,платя те же самые деньги,что и вновь подключившиеся получают услугу гораздо худшего качества. Законно ли это?

25 Января 2013, 21:09, вопрос №39560 Роман, г. Котлас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Юридически - законно. Но Вам не имеют права отказать в заключении нового договора. Для этого Вам необходимо написать заявление о расторжении существующего. Но всегда есть возможность смены тарифа без расторжения договора.

    25 Января 2013, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрианова Мария

    Вы можете перейти на другой тарифный план, заключив дополнительное соглашение к договору. Внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в том числе изменений, касающихся выбора абонентом другого тарифного плана для оплаты телематических услуг связи, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору. Плата за изменение тарифного плана с абонента не взимается (ст. 50 Правил оказания телематических услуг связи)

    25 Января 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats