8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка в кредитном договоре

Взял кредит в Банке Траст.в договоре есть пункты о страховке,с выбранной не мною страховой фирмой,проценты по страховке.И в нем говорится мелким-мелким почерком что я совсем этим согласен,и мне это не навязано, мною он подписан(((реально ли вернуть деньги за страхование?и как?подскажите пожалуйста?

, Антон, г. Майкоп
Васильев Тимофей Партнер
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вам нужно 1. Написать в банк претензию о возврате уплаченных за страховку денег и об исключении условия о страховании из Вашего договора. Дайте банку 10 дней для исполнения Вашего требования. Поскольку банк все равно Вам откажет, готовьтесь к судебному спору.  2. Подайте исковое заявление в суд о признании недействительными условий договора в части страхования Вашего кредита. Ваши шансы я бы оценил как 50 Х 50. Дело в том, что по таким спорам есть судебная практика как в пользу заемщиков, так и в пользу банков. Однако, попробовать стоит в любом случае, тем более, что госпошлину за рассмотрение такого спора Вы не платите.   

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Майкоп

Спасибо Тимофей,я тоже думаю что там фифти-фифти будет)

Пожалуйста, Антон. Правильно думали. Судебная практика редко бывает единообразной, к сожалению. Но попробуйте, Вы ничего не теряете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Право собственности
Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
Я езжу на машине, собственник бывший муж, но я вписана в страховку, сейчас ремонтирую машину. Муж требует вернуть машину, угрожает что-то с ней сделать и подать заявление об угоне, но до этого добровольно ее отдал. Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
, вопрос №4081886, Анастасия, г. Москва
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.03.2014