Водопровод прорвало, частный дом
Коммунальная. Водопровод прорвало, частный дом.
, Игорь, г. Екатеринбург
Александр Родионов
Добрый день. В случае прорыва системы вне дома, следует срочно вызвать службу ЖЭС.
Если прорыв произошел не по вине потребителя – то впоследствии за не оперативность реагирования можно будет взыскать с ЖЭС. Но вот если прорыв случился, к примеру, из-за того, что потребитель установил какое-нибудь приспособление на трубе, не согласовав его с коммунальщиками, то в это случае ответственность за все убытки будет нести именно собственник.