Забрать телефон с полиции через доверенное лицо, как составить доверенность Телефон готовы отдать но по доверенности сам забрать не могу только через друга по доверенности

Забрать телефон с полиции через доверенное лицо, как составить доверенность

Телефон готовы отдать но по доверенности

сам забрать не могу только через друга по доверенности

, Марат, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Марат, добрый день.

В связи с чем у Вас был изъят телефон?

Проводилась проверка для возбуждения уголовного дела в порядке ст. 144 УПК РФ?

В силу ст. 185, 185.1 ГК РФ Вы можете в простой письменной форме, без обращения к нотариусу составить следующий текст доверенности.

город _______________                                   дата _______________

Я, _______________________________, «___» ________________ года рождения, пол __________________, место рождения ____________________, паспорт гражданина Российской Федерации _____________ номер _________________, выдан ____________________________________ код подразделения ___________________, зарегистрирован по адресу _____________________________________________________________________________,

настоящей доверенностью уполномочиваю, _______________________________, «___» ________________ года рождения, пол __________________, место рождения ____________________, паспорт гражданина Российской Федерации _____________ номер _________________, выдан ____________________________________ код подразделения ___________________, зарегистрирован по адресу _____________________________________________________________________________, совершать от имени и в интересах ____________________ следующие юридические действия:

представлять мои интересы в в Министерстве внутренних дел России и его структурных и территориальных подразделениях, включая органы предварительного следствия и дознания, по вопросам получения, принадлежащего мне на праве собственности мобильного телефона _______________ марка модель IMEI _________________________, находящегося в ______________________

для чего поручаю, составлять и подписывать от моего имени любые документы, расписываться за меня, а также выполнять все другие действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на ___ год, без права передоверия.

Дата, подпись

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Телефон готовы отдать но по доверенности сам забрать не могу только через друга по доверенности

 Добрый день!

 Для таких действий достаточно предоставить доверенность в простой письменной форме.

 Так, согласно ст. 185 Гражданского Кодекса РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Однако, чтобы не возникло конфликтом в полиции, лучше сделать нотариально удостоверенную доверенность.

 В доверенности укажите себя как Доверителя (ФИО, дата и место рождения, адрес регистрации, данные паспорта) и такие же данные по Доверенному лицу, а в полномочиях можете указать, что уполномочиваете Доверенное лицо получить принадлежащий Вам телефон (укажите марку и номер), и у кого его получить — лучше указать просто наименование органа, к примеру, следственный отдел СУ СК РФ )и полное наименование.

 Укажите дату выдачи доверенности и срок её действия.