Как вернуть доступ к гаражу и своим вещам при ограничении со стороны стоянки
Добрый день. Ситуация следующая, мне друг позволил воспользоваться своим гаражом, я перевез туда свои вещи, когда я приехал в гараж в след раз, ко мне подошел человек и представился директором стоянки, я попросил предъявить соответствующие документы, но услышал фразу: -Кто ты такой, чтобы я показывал тебе документы.
Я ответил, что у меня тогда нет времени, общаться с посторонними людьми.
Я уточнил у друга, кто это и с чем связано, по правилам стоянки, мне нужно было оформить на себя карточку и заплатить сумму 4000р.
Я был согласен, на встрече для оформления, данный человек начал меня отчитывать за неуважительное отношение к нему и диктовать свои правила. На что я естественно не согласился, карточку он мне не оформил из-за своих личных обид и неприязней. Ведет себя как Царек.
Дальше, он ограничил мне доступ на стоянку, меня охрана не пропускает, отключил электричество в гараж и повесил на него 2 замок т.е. доступа к моим вещам у меня нет, по сути похитил мои вещи (там вещей на сумму 300 000р +) все документально могу подтвердить.
Как мне быть в этой ситуации и как в правовой форме наказать самоуправство данного человека?

Затем по результатам проверки с использованием собранных полицией материалов Вы сможете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании гаражом, истребовании имущества из чужого незаконного владения и обязании ответчика предоставить Вам беспрепятственный проход к гаражу, подключить электроэнергию, на основании ст.ст. 301, 304, 305 Гражданского Кодекса РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b2a84889a81c92096e09bef00d500570aba6cda2/
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3a820582b0e614ab5534769b7bd207bd095cbe8e/
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/99d190c61d53e90d1e95e5de51b7fec2cae513fc/
Не может Устав нарушать права других граждан. Подавайте заявление в полицию, а затем — в суд.