Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна помощь

а можно ли уехать с Волгограда до Москвы и до Иваново по загранпаспорту и ксерокопии паспорта?Заранее спасибо!

  • po1glKw9d78.jpg
14 Марта 2014, 12:11, вопрос №395538 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Уточните пожалуйста вопрос и объясните, к чему относится прикрепленная фотография?

    14 Марта 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне нужно уехать в Москву а потом в Иваново мне нужно знать можно ли поехать по загранпаспорту и ксерокопии паспорта? и если мне есть 18!

    14 Марта 2014, 12:15
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина!

    На поезде — маловероятно так как при оформлении билета требуют паспорт (оригинал) так как впечатываются все данные… загранпаспорт не подойдет...

    На автобусе вполне возможно-так как при покупки билета впечатываются данные можно даже и по телефону продиктовать… так что вполне реально думаю...

    14 Марта 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а в Москве проблемм не будет?к примеру если у меня папспорт попросят?

    14 Марта 2014, 12:16
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Для приобретения ЖД билета копии Российского паспорта достаточно, но при входе в вагон у вас обязательно попросят предъявить оригинал паспорта. Загранпаспорт является документом, удостоверяющим вашу личность за пределами РФ. То же касается и всех легальных передвижений по территории РФ. На автобусах проще, там порядка меньше и паспорт проверяют не всегда, но тоже проверяют.

    14 Марта 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я на автобусе еду! просто боюсь что в Москве могут спросить паспорт! могу ли я показать тогда загранпаспорт и ксерокопию паспорта?

    14 Марта 2014, 12:20
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Ирина, если вы ищете способы нарушить закон, то должны понимать, что юристы не вправе вам в этом способствовать. 

    А конкретнее, проблемы в Москве конечно могут быть, т.к. при проверке у вас документов на том же вокзале, вас могут задержать до установления личности.

    14 Марта 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Для установления личности хватит и загранпаспорта в случае остановки вас в Москве… у вас же гражданство РФ? и вы не собираетесь пресекать границу?

    14 Марта 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да гражданство РФ! и пересекать границу я не собираюсь!

    14 Марта 2014, 12:24
stats