Когда всё таки можно забрать в\у?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии на 2 года и получил реальный срок заключения тоже 2 года (было ДТП с пострадавшим). Прошло 2.5 года, пошел в ГИБДД за в\у, но там сказали, что срок дополнительного наказания (лишение в\у) исчисляется со времени окончания основного наказания( лишение свободы). Правы ли они? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это действительно так. Таким образом, вы получите удостоверение лишь через 4,5 года со дня вступления приговора в силу.