Что будет с приватизированной квартирой ребенка, оставшегося без родителей?

Ребенка 10 лет забрали в детдом. Родители погибли. Никого нет. Квартира большая приватизирована. Что будет с квартирой?

, Марина, г. Саратов

Здравствуйте!

Данная квартира в случае гибели родителей перейдет по наследству ребенку в полном объеме, если нет иных близких родственников или завещания. После выхода ребенка из детского дома (после достижения возраста 18 лет, усыновления или установления опеки/попечительства) он сможет распоряжаться квартирой на свое усмотрение. На текущий момент нотариус должен предпринять меры по сохранению имущества.