Как оформить передачу автомобиля от учредителя в имущество ООО без увеличения уставного капитала?

Добрый день! Единственный учредитель ООО хочет передать личный автомобиль в качестве вклада в имущество организации без увеличения уставного капитала. Что необходимо прописать в решении единст.учредителя? И какие документы необходимо подготовить для ГИБДД?

, Екатерина, г. Магнитогорск

Екатерина, добрый день. Так и писать в повестке собрания единственного участника, что авто передается в качестве вклада в имущества без увеличения уставного капитала. Просто необходимо полностью расписывать всю процедуру, предмет вклада в решении. С этим решением, страховкой, диагностической картой, ПТС, СТС вперед в ГИБДД, полномочиями лица, которое будет подавать документы от имени ООО, плюс, конечно, учредительные документы ООО. Проверять будут, оплаченную пошлину, конечно. В целом операция не сложная. Бухгалтер ставит на баланс авто, документы у Вас по идее должен юрист составлять, не думаю, что это для него будет проблемой.

Екатерина
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо за ответ.