Алименты на банковский счёт детей

У нас четверо детей, жена не хочет работать, хочет взыскать алименты, т.е. ей нужны мои деньги, можно ли алименты ложить на банковский счёт детей, т.к. не хочу, чтобы деньги на детей были использованы женой на себя?

, Владимир,
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Владимир. Вы имеете право обратится в суд с исковым заявлением, чтобы деньги, перечисленные в качестве алиментов зачислялись на счёт детей в связи с не целевым расходованием алиментов. Суд может назначить перечисление алиментов не более чем 50 % на счета детей. Естественно, будут учитываться все обстоятельства.