Дарья, добрый день. Да, локальным актом образовательной организации может быть установление ведения дневника с электронном формате. Указов на государственном уровне не было.
Отмечу, согласно пункта 2.3 Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденных приказом Минобрнауки России от 11 мая 2016 г. N 536, ведение учителями журнала и дневников обучающихся осуществляется в электронной (либо в бумажной) форме
( см. Письмо Министерства просвещения РФ от 1 октября 2021 г. N СК-403/08 «О ведении журналов успеваемости и выставлении отметок»)
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402805769/
С уважением, Дарья Алексеевна