Здравствуйте, официальным документом такое решение в электронной форме является в силу того, что согласно п. 2.1 Положения о порядке размещения текстов судебных актов на официальных сайтах Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 27.09.2017
Размещению на официальных сайтах арбитражных судов, Верховного Суда Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» подлежат тексты всех судебных актов, принятых этими судами в установленной соответствующим законом форме по делам, рассмотренным в порядке осуществления судопроизводства в арбитражных судах в качестве суда первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, по новым или вновь открывшимся обстоятельствам с учетом требований статьи 15 Федерального закона от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ.
На основании п. 9.5 Раздела II. Судебное делопроизводство Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации, утв. Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 100
Оригинал судебного акта подшивается в судебное дело.
Тексты всех судебных актов, за исключением текстов судебных актов, которые содержат сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, размещаются в информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел», автоматизированной системе «Банк решений арбитражных судов» (далее — информационные ресурсы) в сети Интернет в полном объеме через 24 часа с момента их подписания в САС.
А сама эта информационная система «Картотека арбитражных дел» (КАД) является основным местом размещения текстов судебных актов арбитражных судов РФ по этой же инструкции.
Просто в данной информационной системе не указывается о вступлении в законную силу решения, поэтому ГИБДД и требует представления такого решения с отметкой о вступлении в силу на основании п. 5 ст. 5 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» по обязанности заявителя представлять документы — основания для регистрации, такое право требовать документы у ГИБДД имеется, поэтому, в принципе, требование законно.
Просто в данном случае ГИБДД может получить информацию о вступлении в законную силу решения по линии электронного межведомственного взаимодействия судов с федеральными государственными органами, это проще и быстрее им будет возможно, чем Вам, но это не их обязанность – как решите уже с ГИБДД, если не договоритесь – нужно с печатью о вступлении в силу представить решение.