И будет ли это смс с признанием вины иметь значение в деле?

Была в гостях, человек залез в мою сумку, взял телефон, перевел с моего счета в банке двумя платежами деньги общей суммой 7000 и вернул телефон в сумку как ни в чем не бывало. Когда я обнаружила пропажу сразу позвонила в банк, заблокировала карту. В этот же день человек написал мне смс и признался в содеянном, обещал вернуть, но этого не сделал. Признание было написано в телеграмме, где не указано никаких его данных. Перевел деньги на подставных людей (переводы были по номеру телефона, я звонила, спрашивала). Как правильнее подать заявление об уголовной ответственности и исковое? И будет ли это смс с признанием вины иметь значение в деле?

, Анастасия, г. Сочи
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Можете обратиться в личные сообщения где на платной основе проконсультирую и окажу помощь в составлении документа.