Могут ли меня все равно не пропустить при пересечении границы?

Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: подскажите,пожалуйста,у меня нет официального запрета на выезд из РФ от приставов ( проверял через госуслуги. Там написано ,что ограничений на выезд не поступало)но есть два исполнительных производства по долгу за кредит 110 тысяч. Могут ли меня все равно не пропустить при пересечении границы ? Спасибо

, Денис, г. Городец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Нет, просто наличие задолженности и возбуждение исполнительных производств не означает автоматический запрет на выезд из страны. Для того, чтобы такой запрет стал реальностью, судебный пристав должен принять соответствующее решение и оформить его отдельным постановлением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!