Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

В феврале 2010 года купил квартиру.Могу ли я в 2014 этом году оформить и получить налоговый вычет за нее?

14 Марта 2014, 11:41, вопрос №395496 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Если Вы удовлетворяете условиям, установленным ст.220 НК РФ, то никаких препятствий для получения вычета у Вас нет.

    14 Марта 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сафонов Алексей

    Хочу дополнить, что в случае получения имущественного налогового вычета в отношении этой квартиры на Вас не будут распространяться некоторые нововведения, внесенные в ст. 220 Налогового кодекса после 2010 года.

    Например, с 01.01.2014 действует норма, согласно которой в том случае, если гражданин использовал вычет не в полном объеме (стоимость квартиры менее 2 млн. рублей), он вправе использовать остаток вычета в будущем в отношении других объектов недвижимости. Если же Вы заявите налоговый вычет на квартиру, приобретенную в 2010 году, то не сможете «добрать вычет» при последующих покупках жилья, даже если стоимость этой квартиры значительно меньше 2 млн. руб.

    Также спешу напомнить, что согласно ст.78 НК РФ, Вы не можете претендовать на возврат излишне уплаченного налога более чем за последние три года. Таким образом, Вы вправе возместить налог только начиная с доходов за 2011 год (и последующие годы до полного использования вычета).

    14 Марта 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats