Обращение весит уже с 24.11.2023 говорят что решают вопрос и не говорят сколько по времени будут решать год два

Здравствуйте, делала покупку через Авито, покупка не подошла зделала возврат, а деньги так и невернули. Обращение весит уже с 24.11.2023 говорят что решают вопрос и не говорят сколько по времени будут решать год два.

  • Screenshot_20231212_112121_Gallery
    .jpg
, Эслингер Елена Александровна, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эслингер Елена Александровна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.