Хочу выйти из ООО.я ген директор

в обществе всего два человека-я и учредитель.как мне правильно уволиться с должности?могу ли я сделать это без его согласия и как это все оформляется на бумаге?когда и в какой форме делается запись в трудовой,на основании каких док-тов?спасибо

, Павел, г. Санкт-Петербург
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте.

Позвольте уточняющий вопрос. Правильно ли я Вас поняла, в Обществе один учредитель, вы являетесь только Генеральным директором, участником не являетесь?