8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грузоотправитель - фирма (ООО) в России

Планируется грузоперевозка из России в Казахстан на Газели.

Вес груза - не более 200 кг.

Тип груза - детали насосов.

Водитель - собственник Газели, он же ИП.

Грузоотправитель - фирма (ООО) в России.

Грузополучатель - фирма (ТОО) в Казахстане.

Какие документы нужны для успешного пересечения границы в текущих условиях закрытых границ (карантинные меры)? Нужен ли тест на COVID, лицензия, разрешение и т.п.?

Ответ прошу сопроводить ссылка на нормативные документы.

, Марат, г. Москва
Катерина Сиганова
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Для перевозки понадобится:

Договор между компаниями;
ТТН на груз с указанием наименований и других данных;
Сертификат, подтверждающий качество товара (его вид и необходимость зависят от специфики груза);
Договор заказчика перевозки с транспортной компанией.

Водитель (грузоотправитель),  должен предоставить следующие документы: — Паспорт РФ — Водительские права — Документы на транспортное средство (технический паспорт) — Документы, подтверждающие  ИП

Полный пакет документов должен предъявляться при проверке груза на границе и сотрудниками транспортной инспекцией. На нем сотрудники таможенных служб ставят свои отметки, подтверждающие легальность ввоза и вывоза груза. Также дополнительно груз может осматриваться. Также ВСЕМ отправителям необходимо предоставить дополнительные документы согласно Постановлению Правительства РФ № 312  «О введении на временной основе разрешительного порядка вывоза отдельных видов товаров за пределы территории Российской Федерации».

От юридического лица — юридическому лицу:

CMR (ЦМР) — 4 шт.
Товарная накладная — 2 шт.
СНТ (сопроводительная накладная на товар, ее необходимо заблаговременно запросить у получателя из Казахстана)

Лицензия требуется согласно ст. 12 ФЗ РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» только если речь идёт об опасном грузе. 

 И наконец, согласно п.6 «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о международном автомобильном сообщении»

Перевозки грузов между государствами Договаривающихся Сторон или транзитом по их территориям, проезд порожних автотранспортных средств осуществляютсябез разрешения, за исключением перевозок крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, а также перевозок в (из) третьи государства.

Тест на ковид сейчас не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2023