Директор ТСЖ сказал, что они проводили осмотр лоджии, место примыкания гидроизоляции стены дома и балкона

Добрый вечер.Вопрос касается услуг ТСЖ. Протекает лоджия при таянии снега, ближе к краю крыши лоджии на 9 этаже, девятиэтажного дома . Первое заявление я в ТСЖ написал в декабре 2022 г, пришли представители ТСЖ увидели 2 места протечки .Сказали , что примут меры. Второе заявление написал в апреле 2023 г. В августе 2023 г. беседовал с директором ТСЖ, он сказал , что будут нанимать промышленных альпинистов и по домам будут устранять недостатки. Наступил снежный декабрь и 18 декабря 2023 г., когда наступило потепление, с крыши лоджии опять начала капать вода. Сегодня, 19 декабря 2023 г. я написал третье заявление. Директор ТСЖ сказал, что они проводили осмотр лоджии, место примыкания гидроизоляции стены дома и балкона лоджии не нарушено.А так, как место протекания находится ближе к краю карниза, то это уже проблема жильцов. Прошу пояснить, где граница ответственности ТСЖ и моя . С уважением, Владимир. Моя почта: volodia.ros@yandex.ru

, Владимир Сергеевич, г. Губкин
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут