Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Доверенность на выезд

Мой ребенок собирается ехать на соревнования в Белоруссию с командой. что лучше: оформить доверенность на ребенка, если ему 16 лет, или на руководителя группы?

14 Марта 2014, 11:29, вопрос №395478 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Садриева Гузалия
    Садриева Гузалия, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую
    Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило,
    выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей,
    усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний
    гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без
    сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное
    согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской
    Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое
    (которые) он намерен посетить.

    14 Марта 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Вы должны дать не доверенность, а согласие на выезд вашего ребенка с руководителем на соревнования (вписать ФИО тренера которому вы доверяете)!

    с уважением

    21 Марта 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрова Татьяна

    Вам нужно нотариально оформить согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка  с руководителем группы с указанием его ФИО, срока выезда, страны выезда. Стоимость согласия 1000 руб. 

    02 Апреля 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats