Может ли сын, который имеет долг на сайте ФССП, отказаться от своего права на наследство в пользу бабушки?

Добрый день! После умершего остались 2 прямых наследника: сын и мать умершего. Может ли сын, который имеет долг на сайте ФССП, отказаться от своего права на наследство в пользу бабушки?

, Галина, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте в соответствии с ст.1158 ГК РФ 1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства