Правомерно ли взыскание ущерба с сотрудника полиции после ДТП на служебном авто?
Здраствуйте,сотрудник полиции принял управление служебного транспорта от своего руководителя которому стало плохо за рулем и попал в дтп,врезался в бетонное ограждение которое стояло на проезжей части ,по итогом служебного расследования признан виновным так как не прошел предрейсовый осмотр,алкоголя и наркотиков в крови нет,пострадавших нет,автомобиль получил механические повреждение,мвд собирается подавать в суд на сотрудника что бы взыскать ущерб который необоснованно высок,в материалах служебного расследования отсутствуют фото с места дтп а также акты опечатки авто и его транспортировки с места дтп на стоянку