Здравствуйте, девушка хотел снять квартиру по суточно, сделала бронь

Здравствуйте, девушка хотел снять квартиру по суточно , сделала бронь. 2000 рублей дата 17/12/2023 и хотела снять с 31 декабря по 1 января . До даты заселения почти две недели. Но девушка сказала что не может снять и из-за больничного не успеет . Написав через день . ответили что не вернём деньги . Хотя прошло несколько часов . Как вернуть деньги? Сумма 2000 рублей

, Оля, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оля!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.