Теперь меня просит министерство по ветеринарии отозвать заявление, написать отказ, так как лая на данный момент нет, ссылаясь на сроки заявления

Здравствуйте, подавала жалобу в роспотребнадзор касательно лая соседской собаки, они заявление спустя месяц передали министерству ветеринарии (если правильно называю), собака уже не лает по причине переезда соседа, временного переезда. То есть когда он вернется это все возобновится. Теперь меня просит министерство по ветеринарии отозвать заявление, написать отказ,так как лая на данный момент нет, ссылаясь на сроки заявления. Я писать отказ не хочу и не понимаю почему так настойчиво просят его написать, неужели это обязательно?

, Саша, г. Махачкала
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут